Сцены сексуального характера /DVDRip/2006 год выпуска/

комедии / драмы и мелодрамы 8 декабря 2009 1 392   

Сцены сексуального характера  /DVDRip/2006 год выпуска/


Информация о фильме:
Название: Сцены сексуального характера
Оригинальное название: Scenes of a Sexual Nature
Год выхода: 2006
Жанр: Комедия, мелодрама.

Режиссер: Эдвард Блум / Ed Blum
В ролях: Эван МакГрегор, Холли Эйрд, Айлин Эткинс, Хью Бонневиль, Софи Оконедо, Том Харди, Дуглас Ходж, Эдриэн Лестер, Эндрю Линколн, Джина МакКи, Эль МакКензи, Эглантин Рембовий-Николь, Стивен Сэмсон, Николас Сиди, Марк Стронг, Кэтрин Тэйт, Иран Десилва Тенабаду, Полли Уокер, Бенджамин Уитроу.

О фильме:
Секс и любовь — какую роль они играют в нашей жизни? Каждый из героев картины решает для себя этот животрепещущий вопрос по-разному. Одни только о сексе и мечтают, другие, не мешкая, как могут, воплощают мечты в реальность, третьи — с не меньшей силой презирают "все эти розовые сопли". Ну, а четвертые готовы отдать за вздохи на скамейке все золото мира (если бы оно у них только было!) Собранные явно по принципу "любви все возрасты покорны" и "противоположности притягиваются", влюбленные резвятся и выясняют отношения на сочных лужайках и в тенистых рощах лондонского парка Хемпстед Хит. И что же в "сухом остатке"?

Рецензия:
Этика и поэтика, о сексе.
«Реальная любовь» - это сборник историй о любви, которая наливается цветом в Рождество. «Париж, я люблю тебя» - набор различных по темпераменту историй о любви, заигравшей в городе поэтов и канкана. Свежий синтез этих историй - картина «Сцены сексуального характера». Возможно, она прошла незамеченной как раз потому, что слишком уж непоэтично-откровенным могло показаться название (а как хорошо эту проблему решили «родственники» фильма – все ясно, четко очерчен круг потребителей). А тут ни определенного места, ни намека на глубокие чувства – казалось бы животный секс. Но нет: это сцены, и речь идет о характерах.
В качестве места съемок был выбран Хемстед Хит парк в северной части Лондона – отличное место для отдыха. А далее: для свиданий, расставаний, встреч и разочарований. Великолепный юмор, преображающий семь влюбленных пар героев из людей толпы в индивидуальности. В составе этого отнюдь не розового любовного коктейля есть и звезда. Единственный, на кого хватило денег – Эван МакГрегор (стоит упомянуть и Софи Оконедо, известную больше на территории Великобритании и стоившую меньших вливаний из бюджета фильма). Его персонаж – гей. В некотором смысле это уже новость. Но можно сказать и больше: его персонаж неутомимый, ненасытный гей. Сцены с МакГрегором призваны вызвать печальный женский вздох со словами: «Все симпатичные мужики – геи». Потому что в его истории пляж, наполненный красивыми мужчинами – это идеальное место найти себе пару на ночь (если, кончено, вы и есть мужчина).
Персонажи настолько закончены, что пары диалогов достаточно, чтобы раскрыть их и уйти искать новые цветы дальше. Совершенно разные – абсурдистские, романтичные, печальные – бесконечные. Они воплощают в себе усталость от обычного. «Мой муж пялился на ваш зад» - говорит флегматичная жена незнакомой девушке, читающей лежа на траве книжку. Страх быть пойманным за руку воплощен. Однако это не начало для дешевой эротической драмы с последующими изменами жене и невнятными обещаниями девушки. История пришла к финалу, начавшись пару минут назад диалогом из класса «А что у нас на ужин?».
Далее – другая часть парка, другие герои. Для следующей пары отношения по договору – это не сухая формальность. Свидание не бесплатно, но удовольствие общения того стоит. Далее история свидания, наполненного комплексами одного трудоголика и усталостью одной женщины. Но стоит героине обратить внимание на кого-то в стороне – свидание разрушено. И вновь и вновь – динамичная смена персонажей. Камера выхватывает героев только когда они перешли через момент обдумывания, достигли решения и готовы его воплотить.
Они все падают и ошибаются. И несчастный папаша, пытающийся выкроить минутку, чтобы наконец справить малую нужду, но так нет – везде либо парочки, либо странные незнакомцы. Он с дочерью, с бывшей женой – все у них здорово и солнечно. Но как же ему хочется в туалет!
Пространство фильма раскрыто, как книга. Выйти на улицу и увидеть тех же людей, с той лишь разницей, что они будут иначе одеты и их диалоги будут хуже слышны. Они не романно -сентиментальны, не картинно-идеальны – они обычны, и только поэтому интересны. «Сцены сексуального характера» - это отнюдь не мечта вуаяриста: осознание того, что секса будет мало, не портит впечатления (хотя безымянному псу все-таки повезет, и он изнасилует ногу одного из героев). «Сцены сексуального характера» похожи на весеннюю гусеницу: возможно, очень скоро они станут бабочкой, но бабочки слишком быстро умирают поэтому они ловят каждую минуту гусеничной жизни. (Алина Епишкина)
Выпущено: Великобритания, The Mob Film Company, Tin Pan Films.

Дистрибьютор: Мистерия Звука
Продолжительность: 91 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Ограниченный прокат в России! Ошеломляющий успех!
Награда (Британской национальной премии) British Independent Film Awards: 2006 в номинации Raindance Award (за бьющую энергию и артистичность)
Лучшая британская комедия о сексуальной политике 2006 года…

Файл:
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 688x384 (1.79:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1309 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: Audio #1(rus): 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg;
Audio #2(eng): 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg.
Размер: 1398.87 Mb

Сцены сексуального характера  /DVDRip/2006 год выпуска/Сцены сексуального характера  /DVDRip/2006 год выпуска/
Сцены сексуального характера  /DVDRip/2006 год выпуска/Сцены сексуального характера  /DVDRip/2006 год выпуска/


Похожие публикации

Клуб Shortbus / Shortbus (2006) DVDRip

Сексопатолог, у которой никогда не было оргазма, садо-мазо госпожа, испытывающая трудности с общением, гомосексуальная пара, раздумывающая, не перейти ли им к открытому браку и многие, многие другие. Всех их объединил полуподпольный клуб Shortbus, где тесно переплетены искусство, музыка, политика...

Прости за любовь (2008/DVDrip)

Год выхода: 2008 Жанр: Мелодрама, романтическая комедия Продолжительность: 01:44 Перевод: Дублированный Размер: 1.4Gb 37-летний красавчик Алекс ведет себя как ребенок, ничуть не желая взрослеть. Он расстается со своей "вечной" невестой Еленой, а на работе то и дело попадает в пикантные...

Химия любви. Только для взрослых

"Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее", - сказал известный мастер парадоксов оскар уайльд. Может быть, он вовсе и не шутил. не требуется особой проницательности, чтобы заметить, что во всех книгах, фильмах и песнях всегда рассказывается о том, как...

Правила секса 2: Хэппи-энд

10 параллельных историй о странностях любви. Одна из новелл посвящена отцу и сыну, которые встречаются с одной и той же женщиной. Другая о девушке, которая отдала своего ребенка на усыновление, а потом встретила человека, который утверждает, что знает, где теперь ее отпрыск. Две лесбиянки...

Свидание вслепую / Blind dating (2006)

Денни — милый, веселый и уверенный в себе парень. Он нравится окружающим, у него много друзей и, кажется, ничто не может помешать его счастью, если бы не одно обстоятельство: Денни обладает очень слабым зрением. Для того, чтобы решить эту проблем 562 у, молодой человек подписывает весьма...

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий