Выбираем витамины

музыкальные видеоклипы / иностранные видеоклипы 27 декабря 2021 137   

Выбираем витамины. 

Когда приходишь в аптеку, глаза разбигаються от бесчисленное количества коробочек и бутылочек, стоящих на витринных полках.

К счастью,  всегда на помощь приходит, вежливый и спокойный сотрудник аптеки, который всегда готов ответить на все вопросы,  косаемые препаратов.

Начало июня,  наш организм как никогда нуждается в дополнительных витаминах и для каждого они должны быть подобраны по необходимым для человека критериям.

Для девушки,  которая переживает сессию желательно пропить комплекс, в котором будут витамины группы В.

Основные витамины группы B - это всем известные В1, В6 и В12. Витамины группы В называют «нейротропными» из-за их влияния на функции нервных клеток.  Они поддерживают метаболизм, действуя как коэнзимы и превращая белок и углеводы в энергию. Эти витамины поддерживают тонус кожи и мышц, работу нервной системы и рост клеток.

Отличный витаминный комплекс будет Супрадин,  Витрум бьюти  или же БАД "Мультизан". 
Любой из этих комплексов будет полностью закрывать все потребности организма в период сессии.

Для человека,  который страдает,  таким недугом, как сахарный диабет просто необходим комплекс с содержание липоевой кислоты, для защиты миелиновых оболочек нервных клеток, чтобы не развивалась полинейропатия. Эти комплексы в основе представлены в виде БАДов - "Комплект  диабет", "Алфавит диабет", немецкий БАД "Витамины для больных  диабетом".

Существуют также  специальные витамины для беременных и кормящих матерей. Они отличаются повышенными дозировками микро- и макроэлементов. Беременность – это не только радостное ожидание, но и огромная нагрузка на организм будущей мамы. Теперь ей приходиться обеспечивать энергией и всеми необходимыми веществами не только себя, но и растущего внутри малыша. Самые лучшие комплексы - это Витрум Пренатал, Элевит и БАД "Мультитабс для беременных".

Витамины для людей пожилого возраста, также имеют свою специфичность в составе.  У пожилых людей  замедляется метаболизм, соответственно необходимость в больших дозах таких микро- и макроэлементов, как хром, кальций, цинк, линий, магний возрастает. Один из самых известных комплексов Витрум Центури.

Какие витамины и минералы особенно необходимы и их приём вполне обоснован? Есть целый ряд питательных веществ, которые сложно получить из пищи, а потребность в них для организма достаточно высокая.

К таким веществам относятся:
Витамин D3. Витамин D представляет собой группу витаминов, и если D2 вполне можно получить из пищи, то выработка D3 в большей степени зависит количества солнечных ванн, которые мы "принимаем". В связи с климатическими особенностями нашей страны и условиями городской жизни дефицит этого витамина испытывает достаточно высокий процент жителей. А ведь D3 необходим не только для поддержания здоровья костной ткани, но и для здоровой нервной системы, укрепления иммунитета, нормализации работы репродуктивной системы.

Цинк.
Многие привыкли думать, что лучшим “лекарем” простуды и гриппа является аскорбиновая кислота. Но не тут-то было, на самом цинк в борьбе с вирусами более эффективен. При дефиците цинка, наш организм моментально становится безоружным, и именно этот микроэлемент играет ключевую роль в нормальной работе клеток иммунной системы. 

Магний.
Магний стоит на страже здоровья нервной системы. При стрессах, нервном напряжении организм с большим усилием начинает расходовать магний, тем самым увеличивая и потребность в этом минерале. К тому же его концентрация снижается с возрастом, а также при употреблении кофе, алкоголя и некоторых лекарственных средств (например, диуретиков).

Можно приводить бесконечное число фактов, почему нам необходимо дополнительно употреблять хотя-бы дважды в год - это лето и зима, хороший комплекс витаминов и минералов.

Похожие публикации

BBC. Правда о витаминах (DVDRip/2004)

Год: 2004 год Жанр: Документальный, Научно-популярный Продолжительность: 00:48:14 Размер файла: 340.78 Mb В сегодняшней жизни, с ее напряженным ритмом люди во всем мире тратят громадные деньги на витаминные добавки, которые, по их мнению, способны предотвратить и даже излечить самые страшные...

Голливудский тренер. Идеальный пресс и коррекция бедер и ягодиц/ The Hollywood Trainer (2003) DVDRip

Комплекс упражнений «Идеальный пресс» - это то, чего Вы ждали: с его помощью Вы подтянете пресс всего за 20 минут в день! Специальный комплекс направлен на укрепление мышц в области живота: мышц пресса, внутреннюю и внешнюю косые мышцы, поперечную мышцу (которая подтягивает живот и поддерживает...

клип группы "Блестящие" на песню "Одноклассники"

формат: mp4 стиль: pop время звучания: 3 минуты 40 секунд разрешение экрана: 368х208 вес файла: 28 мегабайта...

Кинезиотерапия. Комплекс упражнений лежа. Комплекс упражнений (2006) DVD5

Кинезиотерапия (от kinesis - движение, therapia - лечение) - естественный метод восстановления работы организма при возникновении проблем опорно-двигательного аппарата воздействием на систему мышц, связок, суставов. Это уникальный метод, позволяющий выявить и устранить психоэмоциональную причину...

Как помочь организму после ковид 19

Ученым и врачам еще не все известно о Сovid-19. Но многочисленные исследования уже свидетельствуют о высокой вероятности развития долгосрочных негативных симптомов у переболевших. Ковид 19 оказывает на организм полисистемное поражение организма - это не только легкие, но это и нервная, и...

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий